Aktuelle Linienliste

Letzte Aktualisierung: 11. 12. 2018

Metrobus

1
S Rissen – Asklepios Westklinikum – S Blankenese – Osdorf – S Othmarschen – Bf. Altona
2
Schenefeld, Achterndiek – Schenefelder Platz – Lurup – Bahrenfeld – Ottensen – Bf. Altona
3
Schenefelder Platz – Bahrenfeld – S Holstenstraße – U Feldstraße – Rathausmarkt – Hauptbahnhof – Rothenburgsort
4
Eidelstedt, Wildacker – Langenfelde – U Osterstraße – U Schlump – Rathausmarkt – Brandstwiete
5
A Burgwedel – U Niendorf Markt – U Hoheluftbrücke – Bf. Dammtor – Rathausmarkt – Hauptbahnhof/ZOB
6
Speicherstadt – Hauptbahnhof – Uhlenhorst – Goldbekplatz – U Borgweg
7
U/S Barmbek – Hebebrandstraße – Steilshoop (Ost)
8
U Wandsbek Markt – U Wandsbek-Gartenstadt – Bramfeld – S Poppenbüttel
9
U Wandsbek Markt – Bf. Tonndorf – Bf. Rahlstedt – Rahlstedt, Großlohe
10
U Wandsbek Markt – Jenfeld (Ost)
11
U Wandsbek Markt – Hohenhorst – Rahlstedt (Ost)
12
U Billstedt – U Mümmelmannsberg – Korachstraße – Bf. Bergedorf – S Nettelnburg – S Allermöhe
13
S Veddel – Adolf-Menge-Platz – S Wilhelmsburg – Kirchdorf (Süd)
14
Eißendorf, Strucksbarg – S Harburg Rathaus – Bf. Harburg – Sinstorf – Fleestedt
15
S Othmarschen – Othmarschen (Süd) – Bf Altona – U Schlump – Alsterchaussee
17
U Feldstraße – Hauptbahnhof – Uhlenhorst – U/S Barmbek – Bramfeld – U Berne
20
Bf. Altona – S Holstenstraße – Eimsbüttel – Eppendorf – City Nord – S Rübenkamp
21
U Niendorf Nord – Schnelsen – Eidelstedt – S Elbgaustraße – Osdorfer Born – S Klein Flottbek (– Teufelsbrück)
22
S Blankenese – Elbe-Einkaufszentrum – S Stellingen – U Hagenbecks Tierpark – U Kellinghusenstraße
23
U Niendorf Markt – Lufthansa-Basis – U Alsterdorf – U/S Barmbek – U Wandsbek Markt – U Billstedt
24
U Niendorf Markt – U Niendorf Nord – U Langenhorn Markt – S Poppenbüttel – U Volksdorf – Bf. Rahlstedt
25
Bf. Altona – Hoheluft – Eppendorf – Winterhude – U Mundsburg – U Burgstraße – Hammerbrook
26
U Kellinghusenstraße / U Alsterdorf – City Nord – S Rübenkamp – Steilshoop – Bramfeld – U Farmsen – Bf. Rahlstedt
27
S Wellingsbüttel – Bramfeld (Ost) – U Farmsen – Bf. Tonndorf – Jenfeld – U Billstedt
28
Lufthansa-Basis – U Alsterdorf – S Rübenkamp – U Habichtstraße – U Wandsbek Markt

Schnellbus

31
Großer Burstah – Hauptbahnhof – Billstedt – Bf. Bergedorf – Geesthacht – Lauenburg
34
Lufthansa-Basis – Eppendorf – Rotherbaum – Rathausmarkt – Hauptbahnhof – Wilhelmsburg – Kirchdorf (Süd)
35
Hamburg Messe – Rathausmarkt – Hauptbahnhof – Eilbek – Wandsbek – Rahlstedt (Ost)
36
S Blankenese – Teufelsbrück, Fähre – Altona – Rathausmarkt – Hauptbahnhof – Eilbek – S Friedrichberg – Farmsen/Berne
37
Schenefelder Platz – Osdorfer Born – Osdorf – Bf. Altona – Rathausmarkt – Barmbek – Bramfeld

Eilbus

E30
S Harburg Rathaus – Bf. Harburg – Neuallermöhe – S Nettelnburg – Bf. Bergedorf
E40
Siedlung Sandbek – Fischbek – S Neugraben – S Neuwiedenthal – Airbus
E69
Bf. Ahrensburg – Siek
E86
Teufelsbrück, Fähre – Bf. Altona

Stadt-/Regionalbus

109
U Alsterdorf – Winterhude – U Sierichstraße – Harvestehude – Rathausmarkt – Hauptbahnhof/ZOB
111
Teufelsbrück (Fähre) – Bf. Altona – S Reeperbahn – U/S Landungsbrücken – U Baumwall – U Überseequartier – HafenCity, Baakenhöft
112
Neumühlen/Övelgönne – Bf. Altona – Fischmarkt – U/S Landungsbrücken – U Stephansplatz – Hauptbahnhof – S Hammerbrook – Osterbrookplatz
213
U/S Barmbek – U Wandsbek Markt – U Horner Rennbahn – U Billstedt
114
Lufthansa-Basis – Groß Borstel – U Lattenkamp – Eppendorf, Markt – U Klosterstern
214
U Lattenkamp – Klotzenmoor (Mitte) – U Lattenkamp
116
Walddörferstraße – U Wandsbek Markt – Bf. Hasselbrook – U Hammer Kirche – Hamm – Horn – U Billstedt
118
U Fuhlsbüttel – U Alsterdorf – City Nord – S Rübenkamp – Steilshoop – U Wandsbek-Gartenstadt
120
Hauptbahnhof/ZOB – S Rothenburgsort – Ochsenwerder – Overwerder – Zollenspieker – Altengamme, Zeltplatz
220
Moorfleet – Tatenberg – Schule Ochsenwerder
(Symbol: Häschen)
221
S Mittlerer Landweg – Billwerder Billdeich – S Nettelnburg – Bf. Bergedorf
(Symbol: Hahn)
321
S Mittlerer Landweg – Allermöhe – S Nettelnburg
222
Oortkatenweg – Fünfhausen – Reitbrook – Nettelnburg – Bf. Bergedorf
322
Overwerder – Fünfhausen, Schule – Wulffsbrücke – Schule Kirchwerder
(Symbol: Eichhörnchen)
422
Ochsenwerder – Fünfhausen – Ochsenwerder
(Symbol: Pelikan)
223
Howe – Neuengamme, Post – Bf. Bergedorf
323
Kirchwerder, Fersenweg – Overwerder – Zollenspieker – Schule Kirchwerder – Schule Curslack
(Symbol: Maus)
124
Hauptbahnhof/ZOB – S Tiefstack – Ochsenwerder – Fünfhausen – Zollenspieker – Kirchwerder – Bf. Bergedorf
(Symbol: Pinguin)
424
Kälbersteert – Kiebitzdeich – Krauel – Schule Kirchwerder – Zollenspieker, Schule
(Symbol: Ochsenkopf)
225
Bf. Bergedorf – Curslack – Kirchwerder – Krauel
227
Bf. Bergedorf – Nettelnburg (Süd) – Neuengammer Hausdeich – Neuengamme, Kiebitzbrack
(Symbol: Schmetterling)
327
Bf. Bergedorf – Curslack – Neuengamme, KZ-Gedenkstätte
427
Neuengamme, Odemanns Heck – Schleusendamm – Schule Curslack – Schule Kirchwerder
(Symbol: Segelschiff)
228
Bf. Bergedorf – Speckenweg – Horster Damm – Borghorst – Altengamme
328
Schule Kirchwerder – Schule Curslack – Horster Damm – Borghorst – Altengamme
(Symbol: Känguruh)
428
Altengamme, Schule – Horster Damm – Borghorst – Altengamme
329
S Allermöhe – Neuallermöhe – Nettelnburg (Süd) – Bf. Bergedorf
529
S Allermöhe – S Nettelnburg – Neuallermöhe
AST
(829)
Bf. Bergedorf – Vier- und Marschlande
130
U Burgstraße – S Rothenburgsort – S Tiefstack – Billbrook – U Billstedt
230
U Billstedt – Billbrook – S Billwerder-Moorfleet – Gewerbegebiet Allermöhe – S Mittlerer Landweg
330
U Billstedt – Rote Brücke – Billwerder – S Mittlerer Landweg
232
Bf. Tonndorf – Jenfeld-Zentrum – U Billstedt – U Mümmelmannsberg – Grandkoppel – Bf. Bergedorf
332
U Mümmelmannsberg – Lohbrügge (Nord) – Sande – Bf. Bergedorf – Sternwarte – Friedhof Bergedorf
432
IKEA Moorfleet – S Billwerder-Moorfleet – U Billstedt – Öjendorf – U Merkenstraße – Oststeinbeker Weg – U Steinfurther Allee
133
U Billstedt – U Steinfurther Allee – Oststeinbek – Glinde – Neuschönningstedt
233
U Steinfurther Allee – Oststeinbek – Havighorst – U Mümmelmannsberg
333
U Steinfurther Allee – Oststeinbek – Glinde – Neuschönningstedt – Ohe / Trittau
433
Trittau – Kuddewörde – Friedrichsruh – Aumühle
533
Kuddewörde – Kasseburg – Ödendorf – Möhnsen
733
Schulverker Havighorst/U Steinfurther Allee – Oststeinbek – Glinde
234
Neuallermöhe – S Nettelnburg – Grandkoppel – Lohbrügge (Nord) – Bf. Bergedorf
534
U Mümmelmannsberg – Boberg – S Nettelnburg
135
Bf. Bergedorf – Bethesda AK Bergedorf – Wentorfer Straße – Chrysanderstraße – Bf. Bergedorf
235
S Nettelnburg – Nettelnburg (Süd) – Bf. Bergedorf – Wentorf – S Reinbek
535
Bf. Bergedorf – Luisen-Gymnasium – Hansa-Gymnasium
735
Schulverkehr Aumühle – Wohltorf – Reinbeker Schulen
136
Bf. Bergedorf – Max-Eichholz-Ring – Hinschendorf – Klosterbergen – S Reinbek
236
S Reinbek – Schönningstedt – Neuschönningstedt
336
Schulverkehr Glinde, Schulzentrum – Reinbeker Schulen – Krabbenkamp
436
S Reinbek – Schönningstedt – Ohe
536
S Reinbek – Sachsenwaldschule – Freizeitbad – Reinbek, Senefelder Ring
736
Schulverkehr Ohe – Neuschönningstedt – Schönningstedt – Reinbek
137
Glinde, Markt – Industriegebiet – Reinbek (West) – Bf. Bergedorf
237
Willinghusen – Glinde – Industriegebiet Reinbek – S Reinbek – Wentorf, Industriegebiet
337
Barsbüttel – Willinghusen – Stemwarde – Stapelfeld – Langelohe – Trittau
537
Schulverkehr Stapelfeld – Papendorf – Kronshorst – Großensee – Siek – Schmalenbeck
737
Schulverkehr Barsbüttel – Willinghusen – Glinde – Reinbek
AST
(837)
Rahlstedt, Großlohe – Kronshorst
138
Lauenburg, ZOB – Schleuse – Bf. Lauenburg
238
Lauenburg, ZOB – Moorring – Spitzort – Lauenburg, ZOB
338
Lauenburg, ZOB – Unterstadt – Bf. Lauenburg / Lauenburg, ZOB
438
Lauenburg, ZOB – Spitzort – Moorring – Lauenburg, ZOB
139
Geesthacht, ZOB – Krümmel – Tesperhude – Grünhof – Geesthacht, ZOB
239
Geesthacht, ZOB – HEW-Siedlung – Uhrbrookring – Geesthacht, ZOB
339
Geesthacht, Oberstadt – Spakenberg – Geesthacht, ZOB – Edmundsthal
439
Altengamme, Zeltplatz / Borghorst – Geesthacht, Heuweg – Geesthacht, ZOB (– Gewerbegebiet Mercatorstraße)
539
Geesthacht, ZOB – Industriegebiet – Rönne – Niedermarschacht
140
S Neugraben – Vogelkamp – S Neugraben
240
Neu Wulmstorf (Süd) – S Neugraben – Waldfrieden
340
S Neugraben – Neuwiedenthal – Ehestorf – Museum Kiekeberg – Appelbüttel – Bf. Harburg
440
Neu Wulmstorf (Süd) – S Neu Wulmstorf
540
S Neu Wulmstorf – Neu Wulmstorf (West) – Neu Wulmstorf, Querweg – S Neu Wulmstorf (– Neu Wulmstorf (Süd))
141
S Neugraben – Hausbruch – Bostelbek – S Harburg Rathaus – Bf. Harburg – Rönneburg – Meckelfeld, Schulzentrum
241
Bostelbek, Siedlung – S Harburg Rathaus – Bf. Harburg – Rönneburg
142
Heimfeld, Hans-Dewitz-Ring – S Heimfeld – Bf. Harburg – Hafen Harburg
143
Eißendorf, Strucksbarg – Gellersenweg – Bf. Harburg – Sinstorf – Beckedorf, Gewerbegebiet
343
Fleestedt – Jehrden – Maschen – Bf. Meckelfeld
443
Majestätische Aussicht – Gellersenweg – S Harburg Rathaus – Bf. Harburg – Sinstorf – Meckelfeld
543
Emmelndorf – Woxdorf – Sinstorf – Bf. Harburg – AK Harburg – Heimfeld, Nachtigallenweg
144
Appelbüttel – Bf. Harburg
145
Marmstorf – Bf. Harburg – Freizeitbad MidSommerland
245
Marmstorf, Beutnerring – Bf. Harburg – Groß Moor
345
Sinstorfer Kirchweg – Bf. Harburg / Zum Jägerfeld
146
Sinstorf – Bf. Harburg – Eißendorf – Heimfeld – Hausbruch – Finkenwerder, Rüschhalbinsel
247
Schulverkehr Emmelndorf – Fleestedt – Meckelfeld
347
Schulverkehr Maschen – Meckelfeld
447
Schulverkehr Meckelfeld – Hittfeld
148
Hittfeld – Emmelndorf – Sinstorf – Bf. Harburg
248
Holtorfsloh – Ramelsloh – Maschen – Bf. Meckelfeld
348
Horst bei Maschen – Maschen – Bf. Hittfeld
448
Schulverkehr Holtorfsloh – Ramelsloh – Hittfeld
548
Hörsten – Meckelfeld – Maschen
149
Bf. Winsen – Winsen, ZOB – Hoopte – Over – Bullenhausen – Bf. Harburg
349
Bf. Harburg – Schlachthofstraße – Großmoorbogen – Bf. Harburg
150
Cranz – Neuenfelde – Finkenwerder – Waltershof – Elbtunnel – Bf. Altona
250
Fischbeker Heideweg – S Neugraben – S Neuwiedenthal – Waltershof – Elbtunnel – Bf. Altona
151
Altenwerder – Waltershof – Köhlbrandbrücke – Neuhöfer Damm – Adolf-Menge-Platz – S Wilhelmsburg
251
Finkenwerder – Waltershof – Altenwerder – Heykenaukamp – S Neuwiedenthal – S Neugraben
351
S Wilhelmsburg – Kirchdorf – Moorwerder
451
Containerterminal Burchardkai – BAB-Auffahrt Waltershof – Dradenau – Bubendey-Ufer (Fähre)
152
Neuhof – Adolf-Menge-Platz – S Wilhelmsburg – Kirchdorf – Bf. Harburg – S Harburg Rathaus
252
Rethehöft – S Wilhelmsburg
153
Hohe Schaar – Kattwykdamm – Kornweide – Bf. Harburg
154
U/S Berliner Tor – S Veddel – Niedergeorgswerder – S Wilhelmsburg – Adolf-Menge-Platz – Kornweide – Bf. Harburg
254
S Veddel – Veddel, Hovestraße
354
S Veddel – Aurubis – Müggenburger Schleuse – Peute – S Veddel
355
S Wilhelmsburg – Kirchdorf (Süd) – S Wilhelmsburg
156
Steinwerder – Reiherstieg – Adolf-Menge-Platz – S Wilhelmsburg
256
Steinwerder – Argentinienbücke – Kamerunweg – S Veddel – Überseezentrum
157
Bf. Harburg – Moorburg – Hohenwisch
257
Jork / Cranz – Neuenfelde – Francop – S Neugraben
160
U Wandsbek Markt – U Horner Rennbahn – Billbrook – S Rothenburgsort – U/S Berliner Tor
260
U Wandsbek Markt – U Horner Rennbahn – Billbrook
261
U/S Barmbek – Eilbek – U Wandsbek Markt – Bf. Wandsbek – Horner Geest – U Horner Rennbahn – U Burgstraße – U/S Berliner Tor
461
U Horner Rennbahn – Friedhof Öjendorf
162
U Wandsbek Markt – Hohenhorst – Bf. Rahlstedt
362
Bf. Rahlstedt – Großlohe (– Stapelfeld)
462
Bf. Rahlstedt – Neuer Höltigbaum – Gewerbepark Merkur – Gewerbegebiet Braak
562
Bf. Rahlstedt – Eichwischen (NSG Höltigbaum)
163
U Wandsbek Markt – Hohenhorst – Rahlstedt (Ost) (– Bf. Rahlstedt)
263
U Wandsbek Markt – Jenfeld – Barsbüttel – Willinghusen – Stapelfeld – Rahlstedt, Großlohe
363
Jenfeld, Barsbütteler Stieg – Barsbüttel – Barsbüttel, Möbel Höffner
563
Jenfeld-Zentrum – Barsbüttel – Jenfeld-Zentrum
164
Bf. Rahlstedt – Sorenkoppel – Rahlstedt (Ost)
264
Bf. Rahlstedt – Stapelfeld – Großensee – Trittau
364
Bf. Rahlstedt – Stapelfeld – Großensee – Lütjensee – Grönwohld – Trittau
464
Schulverkehr Großensee – Lütjensee – Dwerkaten – Grönwohld – Trittau
764
Schulverkehr Hoisdorf / Lütjensee – U Großhansdorf – Schmalenbeck
465
Schulverkehr Großensee – Lütjensee – Dwerkaten – Grönwohld – Trittau
765
Schulverkehr Trittau
166
U/S Barmbek – Werner-Otto-Straße – U Wandsbek-Gartenstadt
167
(Jenfeld-Zentrum –) Bf. Tonndorf – Eckerkoppel – U Farmsen – U Berne
567
Jenfeld-Zentrum – Bf. Tonndorf – U Farmsen
168
S Wellingsbüttel – U Berne – U Farmsen – Bf. Rahlstedt
268
Bf. Ahrensburg – U Ahrensburg Ost – Dänenweg – U Ahrensburg West – Bf. Ahrensburg
368
S Wellingsbüttel – U Berne – U Farmsen – Bf. Rahlstedt
169
Bf. Ahrensburg – Gewerbegebiet Nord – Bf. Ahrensburg
269
Bf. Ahrensburg – U Ahrensburg Ost – Ahrensburg, Dänenweg
369
Bf. Ahrensburg – U Großhansdorf – Lütjensee – Trittau
469
Bf. Gartenholz – Gewerbegebiet Nord – U Ahrensburg West
569
Ahrensburg, Auestieg – Bf. Gartenholz – Bf. Ahrensburg – U Ahrensburg West – Ahrensburg, Heimgarten
769
Schulverkehr Ahrensburg
170
Friedhof Ohlsdorf (Haupteingang) – Kapellen – Maisredder
270
Friedhof Ohlsdorf (Haupteingang) – Kapellen – Bramfeld See
171
U/S Barmbek – U Dehnhaide – U Straßburger Straße – Rentenversicherung Nord – U Farmsen – Bramfeld, Thomas-Mann-Straße
271
S Friedrichsberg – U Straßburger Straße – Rentenversicherung Nord
172
Mundsburger Brücke – U Mundsburg – U/S Barmbek – U/S Ohlsdorf – U Fuhlsbüttel Nord – Hummelsbüttel, Lentersweg
173
Mundsburger Brücke – U Mundsburg – U/S Barmbek – Bramfeld
174
U/S Ohlsdorf – U Fuhlsbüttel – Tegelsbarg (Nord) – S Poppenbüttel – Bergstedt, Markt – U Volksdorf
274
U/S Ohlsdorf – Röntgenstraße – S Hamburg Airport
374
Bf. Bargteheide – Timmerhorn – U Hoisbüttel – S Poppenbüttel
474
Bf. Ahrensburg – Bünningstedt – U Hoisbüttel – Bergstedt – Duvenstedt, Wragekamp
574
Schulverkehr Bergstedt, Vogtredder – Bergstedter Markt – Duvenstedt, Wragekamp
774
Timmerhorn/U-Hoisbüttel – Hoisbüttel – Ahrensburger Schulen
275
Meiendorf (Ost) – U Berne – Bf. Rahlstedt
375
Ringlinie U Volksdorf – Eulenkrugstraße – U Buchenkamp – Gussau – U Volksdorf
176
U Ohlstedt – Mesterbrooksweg – Tannenhof – S Poppenbüttel
276
U Ohlstedt – Wohldorf – Duvenstedt – Lemsahl-Mellingstedt – S Poppenbüttel – Sasel (Nord)
376
Bf. Ahrensburg – Großhansdorf – Siek – Meilsdorf
476
Ahrensburg, Auestieg – Bf. Ahrensburg – Ahrensburg, Freizeitbad
576
Ahrensburg, Hallenbad – Bf. Ahrensburg – U Ahrensburg West – Wulfsdorf
776
Schulverkehr S-Reinbek / Glinde – Neuschönningstedt – Stapelfeld – Siek – Großhansdorf – Ahrensburg
177
U/S Barmbek – Fabriciusstraße – Steilshoop (Ost) – Bramfeld See
178
U Garstedt – Glashütte – Heimgarten – S Poppenbüttel
278
U/A Norderstedt Mitte – U Garstedt – U Ochsenzoll – Glashütte, Markt – Glashütte, Hans-Böckler-Ring
378
Glashütte / Duvenstedt – Tangstedt (Stormarn) – Wilstedt – U/A Norderstedt Mitte
478
Bargfeld-Stegen, Krankenhaus – Rade – Lohe – Tangstedt, Schule (– Norderstedter Schulen)
578
Schulverkehr Tangstedt (Stormarn) – Wilstedt – Norderstedt, Schulzentrum Süd
179
U Borgweg – City Nord – U Alsterdorf – U/S Ohlsdorf – S Poppenbüttel
180
S Stellingen – Winsbergring – S Diebsteich – S Holstenstraße
181
Eidelstedt, Jaarsmoor – Eidelstedter Platz – Niendorfer Gehege – U Hagenbecks Tierpark – Lokstedt (West) – U Schlump – U/S Sternschanze
281
S Krupunder – Eidelstedt – Stellingen – U Hagenbecks Tierpark – Siemersplatz – UK Eppendorf / U Lattenkamp
781
Ellerbek – Egenbüttel – Rellingen – Halstenbek, Wolfgang-Borchert-Gymnasium
183
Schnelsen, Kalvslohtwiete – Eidelstedt – Langenfelde – S Holstenstraße – Bf. Altona
283
Schnelsen, Kalvslohtwiete – Eidelstedt – Langenfelde – S Holstenstraße – Bf. Altona – S Bahrenfeld – Elbe-Einkaufszentrum
483
Ringlinie Bf. Altona
184
S Halstenbek – A Eidelstedt Zentrum – S Elbgaustraße – Lurup, Neißestraße
284
U Niendorf Nord – IKEA Schnelsen – Eidelstedt – S Elbgaustraße (– Lurup, Neißestraße)
185
Bf. Elmshorn – Ellerhoop – Kummerfeld – Bf. Pinneberg – S Halstenbek
285
Iserbrook, Reinheimerweg – S Iserbrook – Schenefeld (Mitte) – Waldenau – S Thesdorf – Bf. Pinneberg
186
(S Halstenbek –) Schenefeld (Mitte) – Schenefeld, Siedlung – S Elbgaustraße – Osdorf – Elbe-Einkaufszentrum – S Othmarschen
286
(Rissen –) Falkenstein – S Blankenese – Teufelsbrück – S Othmarschen
386
Arena-Shuttle Othmarschen
288
Pflegezentrum Lutherpark – Bf. Altona – Fischmarkt – Bf. Altona
388
Rissen, Elbcampus – S Rissen – Rissen (Nord) – S Rissen – Sülldorfer Brooksweg – S Rissen
488
S Blankenese – Blankenese, Fähre – S Blankenese
588
Elbuferweg – S Blankenese
189
S Wedel – Schulau – Tinsdal – S Blankenese
289
S Wedel – Moorwegsiedlung – S Wedel
389
Wedel, Fährenkamp – S Wedel
489
Bf. Elmshorn – Uetersen – Moorrege – Heist – Holm – S Wedel
589
Uetersen – Haselau – Haseldorf – Hetlingen – Holm – S Wedel
191
Schnelsen, Grothwisch – U Niendorf Markt – Krohnstiegtunnel – U Garstedt
391
U Hagenbecks Tierpark – U Niendorf Markt
192
U Langenhorn Markt – Fritz-Schumacher-Siedlung – Glashütte, Markt
292
U Ochsenzoll – U Langenhorn Markt – S Hamburg Airport – Lufthansa-Basis – U Lattenkamp
392
Teufelsbrück – S Elbgaustraße – U Hagenbecks Tierpark – U Lattenkamp – S Hamburg Airport – U/S Ohlsdorf
193
Hummelsbüttel, Lademannbogen – U Langenhorn Markt – Krohnstiegtunnel – Garstedt, Nordport – U Garstedt
293
U/A Norderstedt Mitte – Harksheide – Friedrichsgabe – Rhen – A Ulzburg Süd – A Henstedt-Ulzburg – Kisdorf
393
U Garstedt – U-A-Norderstedt Mitte – Harksheide – Gewerbegebiet Harkshörn
493
U/A Norderstedt Mitte – Harksheide – Gewerbegebiet Stonsdorf – Glashütte
593
(Gewerbegebiet Harkshörn (Nord) –) Rhen, Paracelsus-Klinik – Rhen, Alsterquelle (– Ulzburg)
194
A Quickborn – Ellerau – Quickborn-Heide – Friedrichsgabe – U/A Norderstedt Mitte
294
Rantzauer See – A Barmstedt – Heede – Hemdingen – A Quickborn
494
U/A Norderstedt Mitte – Friedrichsgabe – Harksheide
594
(Schulau, Fähre –) S Wedel – Bf. Pinneberg – Borstel-Hohenraden – A Quickborn – U/A Norderstedt Mitte
794
Schulverkehr Quickborn-Heide – Ellerau – Quickborn, Schuldorf
195
Bf. Pinneberg – Rellingen – Ellerbek – Schnelsen – U Niendorf Nord
295
Bf. Pinneberg – Rellingen – Ellerbek – Bönningstedt – U Garstedt
395
Bf. Pinneberg – Rellingen – Tangstedt (Pinneberg)
595
Schulverkehr Tangstedt (Pinneberg) – Rellingen – Egenbüttel, Schulzentrum
196
Gewerbegebiet Ulzburg – A Henstedt-Ulzburg – Henstedt, Kirche (– Kisdorf)
796
Schulverkehr Garstedt, Syltkuhlen – Friedrichsgabe, Schule
506
Kaarßen – Laave – Herrendorf – Tripkau
507
Dömitz – Kaarßen – Neuhaus
508
Kaarßen – Neuhaus – Darchau, Fähre
509
Neuhaus – Konau – Groß Kühren
510
Boizenburg – Neuhaus – Kaarßen
512
Neuhaus – Niendorf – Neu Bleckede
513
Neuhaus – Preten – Hühnerbusch
514
Hagenow – Brahlstorf – Neuhaus
565
Hagenow – Pritzier – Lübtheen/Jessenitz – Kaarßen
1705
Althemmoor – Stade, Haddorf – Airbus
1824
Otterndorf – Wingst – Hechthausen – Himmelpforten – Stade
2001
Hagen bei Stade – Bf. Stade – Stade, Pferdemarkt – Krankenhaus – Hahle – Haddorf
2002
Bf. Stade – Pferdemarkt – Pulverweg – Stade, Hohenwedel
2004
Stade, Pferdemarkt – Pommernstraße – Am Schießstand – Stade, Pferdemarkt
2005
Stade, Pferdemarkt – Klein Thun – Stade, Pferdemarkt
2007
S Agathenburg – Stade, Airbus – Bf. Stade – Pferdemarkt – Hahle – Wiepenkathen
2008
Bf. Stade – Stade, Mittelnkirchener Straße
2011
Bf. Stade – Stade, Vincent-Lübeck-Gymnasium
2017
Stadersand – Schölisch – Stadermoor – Stade, Bockhorster Weg
2021
Bf. Stade – Pferdemarkt – Hahle – Wiepenkathen – Ottenbeck – Bf. Stade
2025
Stade – Drochtersen – Wischhafen – Freiburg
2026
Stade – Bützfleth – Freiburg – Krummendeich – Itzwörden
2027
Bf. Stade – Haddorf – Himmelpforten – Oldendorf – Gräpel
2028
Bf. Stade – Haddorf – Himmelpforten – Hagenah – Elm – Bremervörde, Bahnhof
2030
Buxtehude, ZOB – Dammhausen – Jork – Lühe – Steinkirchen
2034
Schulverkehr Sauensiek – Wiegersen
2035
Buxtehude, ZOB – Beckdorf – Revenahe – Ahlerstedt
2036
Buxtehude, ZOB – Apensen – Beckdorf – Sauensiek – Klein Wohnste
2037
Wolfsbruchermoor – Aschhorn – Gauensiekermoor – Asselermoor – Schölisch – Stade
2038
Buxtehude, ZOB – Eilendorf – Moisburg – Eversen (– Emmen) – Hollenstedt
2040
Bf. Buxtehude – Estebrügge – Königreich – Jork
2043
Schulverkehr Gehrden/Lühe – Jork
2044
Schulverkehr Borstel – Hinterbrack – Cranz – Jork
2045
Schulverkehr Moorende – Hove – Estebrügge
2050
Stade – Hollern – Steinkirchen – Jork – Cranz
2051
Stade – Twielenfleth – Steinkirchen – Jork
2052
Schulverkehr Hollern-Twielenfleth – Steinkirchen
2053
Horneburg – Neuenkirchen – Mittelnkirchen – Steinkirchen
2054
Schulverkehr Bassenfleth – Twielenfleth – Hollern
2057
Schulverkehr Warstade
2061
Schulverkehr Bf. Stade – Helmste – Harsefeld – Ahlerstedt – Wangersen
2065
Großenwörden – Himmelpforten
2066
Schulverkehr Ahlerstedt
2067
Schulverkehr Beckdorf – Apensen
2068
Groß Sterneberg – Hammah – Mittelsdorf – Düdenbüttel – Himmelpforten
2069
Mittelsdorf – Düdenbüttel – Hammah
2070
Groß Sterneberg – Hammah
2072
Aschhorn – Hüll – Drochtersen
2073
Drochtersen – Krautsand – Wischhafenersand
2074
Wethe – Barnkrug – Assel
2078
Wischhafen – Oederquart – Freiburg
2079
Schulverkehr Oederquart
2090
Schulverkehr Drochtersen – Freiburg
2091
Schulverkehr Sunde – Oldendorf – Himmelpforten
2092
Schulverkehr Engelschoff – Himmelpforten
2093
Schulverkehr Burweg – Oldendorf / Himmelpforten
2094
Schulverkehr Kuhla/Sunde/Estorf – Himmelpforten
2096
Schulverkehr Gräpel – Oldendorf
2101
Buxtehude, ZOB – Stader Straße – Kellerkuhle – Delmer Bogen – Hauptstraße – Buxtehude, ZOB
2102
Buxtehude, ZOB – Hauptstraße – Delmer Bogen – Kellerkuhle – Stader Straße – Buxtehude, ZOB
2103
Buxtehude, ZOB – Heitmannshausen – Neukloster – Hedendorf
2104
Buxtehude, Am Eichholz – Buxtehude, ZOB – Immenbeck – Ovelgönne – Ketzendorf
2105
Bf. Buxtehude – Kellerkuhle – Krankenhaus – Bf. Buxtehude
2129
Schulverkehr Wischhafen
2286
Hedendorf – Nottensdorf – Horneburg
2310
Schulverkehr Fredenbeck
2322
Kutenholz – Mulsum – Stade
2330
Schulverkehr Ahlerstedt
2331
Harsefeld – Kutenholz – Mulsum – Stade
2332
Harsefeld – Fredenbeck – Schwinge – Stade
2333
Schulverkehr Bliedersdorf – Horneburg / Harsefeld
2385
Wedel (Stade) – Deinste – Horneburg
2386
Schulverkehr Helmste – Fredenbeck
2401
Schulverkehr Griemshorst – Wiegersen – Harsefeld
2405
Schulverkehr Bf. Harsefeld – Bf. Apensen – Buxtehude, ZOB
2703
Zeven – Ahlerstedt – Airbus
2704
Drochtersen – Bützfleth – Airbus
2706
Mulsum- Horneburg – Finkenwerder, Airbus
2707
Wedel (Stade) – Horneburg – Finkenwerder, Airbus
2708
Schwinge – Stade – Finkenwerder, Airbus
2711
Sittensen – Buxtehude – Finkenwerder, Airbus
2712
Gräpel – Stade – Airbus
2713
Harsefeld – Finkenwerder, Airbus
2718
Stade – Jork – Airbus
2719
Buxtehude, Ottensen – Buxtehude – Airbus
2813
AST Elm – Gräpel – Oldendorf
3813
Bremervörde – Elm – Oldendorf
3860
Zeven – Heeslingen – Weertzen – Sittensen – Tostedt
4001
Bf. Winsen – Schifferamt – Bf. Winsen
4002
Winsen, ZOB – Bf. Winsen – Borstel – Winsen, ZOB
4003
Winsen, ZOB – Krankenhaus – Bf. Winsen – Winsen, ZOB
4037
Buchholz – Sprötze – Trelde – Dreestedt – Hollenstedt
4038
Neu Wulmstorf – Elstorf – Eversen-Heide – Buchholz
4039
Regesbostel – Hollenstedt – Elstorf – S Neu Wulmstorf
4101
Seppensen, Friedhof – Buchholz, Treffpunkt – Buchholz, Freudenthalstraße
4102
Buchholz, Steinbeck – Buchholz, Treffpunkt – Buchholz, Bäckerstraße
4103
Buchholz, Holm-Seppensen – Buchholz, Treffpunkt – Buchholz, Möbel Kraft
4148
(Hanstedt –) Jesteburg – Bendestorf – Hittfeld – Bf. Harburg
4207
Evendorf – Egestorf – Nindorf – Hanstedt – Jesteburg – Buchholz
4208
Buchholz – Bendesdorf
4244
Buchholz – Nenndorf – Vahrendorf / Tötensen – Bf. Harburg
4400
Bf. Bergedorf – Rönne – Niedermarschacht – Tespe – Avendorf / Bütlingen
4402
Schulverkehr Niedermarschacht – Tespe – Avendorf
4404
Winsen – Laßrönne – Oldershausen – Niedermarschacht
4405
Winsen – Drage – Niedermarschacht
4406
Winsen – Garstedt – Salzhausen
4407
Hanstedt – Brackel – Tangendorf – Winsen, ZOB
4408
Buchholz – Brackel – Winsen
4409
Schulverkehr Pattensen – Winsen
4410
Winsen – Pattensen – Vierhöfen
4602
Schulverkehr Jesteburg – Bendestorf – Hittfeld
4603
Schulverkehr Klecken – Hittfeld
4604
Schulverkehr Rosengarten – Hittfeld
4608
Schulverkehr Rosengarten – Nenndorf
4609
Schulverkehr Klecken – Nenndorf
4611
Schulverkehr Hanstedt
4613
Schulverkehr Buchholz – Jesteburg
4615
Schulverkehr Hanstedt – Salzhausen
4618
Schulverkehr Garstedt – Vierhöfen – Lübberstedt – Salzhausen
4620
Schulverkehr Rosengarten – Buchholz
4621
Schulverkehr Tostedt – Buchholz
4623
Schulverkehr Hollenstedt – Buchholz
4624
Schulverkehr Seevetal – Buchholz
4630
Schulverkehr Jesteburg – Buchholz
4631
Schulverkehr Salzhausen/Hanstedt – Buchholz
4632
Schulverkehr Winsen – Buchholz
4633
Schulverkehr Hittfeld – Jesteburg
4640
Schulverkehr Königsmoor – Tostedt
4641
Schulverkehr Handeloh – Tostedt
4642
Schulverkehr Trelde – Kakenstorf – Tostedt
4643
Schulverkehr Rahmstorf/Hollenstedt – Tostedt
4650
Schulverkehr Buchholz – Kakenstorf
4661
Schulverkehr Seevetal – Winsen
4662
Schulverkehr Rottorf – Winsen
4663
Schulverkehr Stelle – Winsen
4664
Schulverkehr Buchholz – Stelle
4681
Schulverkehr Halvesbostel – Hollenstedt – Neu Wulmstorf
4682
Rübke – Neu Wulmstorf
4683
Schulverkehr Hollenstedt
4684
Schulverkehr Holtorfsbostel – Moisburg
4700
Jesteburg – Buchholz – Airbus
4701
Schneverdingen – Airbus
4705
Bf. Winsen / Bf. Ashausen – Winsen, Amazon
4710
Tostedt – Neu Wulmstorf – Airbus
4714
Lüneburg, ZOB – Winsen – Airbus
4715
Wistedt – Tostedt – Airbus
4716
Heidenau – Neu Wulmstorf – Airbus
4717
Tostedt – Buchholz – Airbus
4801
Tostedt, Bremer Straße – Todtglüsingen – Bf. Tostedt – Tostedt, Bremer Straße
4860
Halvesbostel – Heidenau – Tostedt
4870
Fintel – Königsmoor – Otter – Bf. Tostedt
4887
Schulverkehr Vaerloh – Quellen – Tostedt
4888
Schulverkehr Langeloh – Tostedt
4889
Schulverkehr Lohbergen – Trelde / Kakenstorf, RSS
4890
Dohren – Todtglüsingen – Bf. Tostedt
5001
Lüneburg, Universität – Lüneburg, ZOB
5002
Lüneburg – Bardowick (– Vögelsen)
5003
Lüneburg, ZOB – Oedeme
5004
Bf. Lüneburg (ZOB) – Lüneburg, Tartuer Platz
5005
Goseburg – Lüneburg, ZOB – Am Sande – Krähornsweg – Ochtmissen
5006
Lüneburg, ZOB – Adendorf
5007
Oedeme – Lüneburg, ZOB – Adendorf – Erbstorf
5009
Lüneburg, ZOB – Vögelsen – Mechtersen
5010
Lüneburg, ZOB – Stadtkoppel – Lüneburg, Hafen
5011
Kaltenmoor – Lüneburg, ZOB – Rettmer / Häcklingen
5012
Bockelsberg – Lüneburg, ZOB – Hagen
5013
Lüneburg, ZOB – Reppenstedt – Lüneburg, ZOB
5014
Bülows Kamp – Wilhelm-Leuschner-Straße – Lüneburg, ZOB – Kreideberg
5015
Jüttkenmoor – Lüneburg, ZOB – Erbstorf
5100
Lüneburg – Neetze – Bleckede
5101
Bleckede – Alt Garge – Barskamp – Neu Darchau
5102
Hittbergen – Brackede – Brackede – Bleckede
5103
Bleckede – Breetze – Barskamp – Dahlenburg
5104
Scharnebeck – Garze – Bleckede
5110
Lüneburg – Boltersen – Neetze
5111
Neetze – Garze – Bleckede
5112
Neu Jürgenstorf – Neu Neetze – Neetze
5114
Wiecheln – Neetze
5120
Lüneburg, ZOB – Neu Wendhausen – Nutzfelde – Lentenau – Scharnebeck
5200
Lüneburg, ZOB – Kirchgellersen – Westergellersen – Salzhausen, ZOB – Hanstedt
5201
Lüneburg, ZOB – Oedeme – Südergellersen – Kirchgellersen – Westergellersen – Luhmühlen – Salzhausen, ZOB
5202
Lüneburg, ZOB – Oedeme – Dachtmissen – Westergellersen – Wulfsen
5203
Schulverkehr Heiligenthal – Lüneburg – Embsen
5300
Lüneburg, Am Sande – Lüneburg, ZOB – Barendorf – Dahlenburg – Neu Darchau
5301
Dahlenburg – Pommoißel
5302
Dahlenburg – Seedorf – Neetzendorf – Dahlenburg
5303
Bavendorf – Nieperfitz
5304
Lüneburg – Hitzacker – Dannenberg – Lüchow
5361
Lüneburg – Wendisch Evern – Rohstorf – Bavendorf
5362
Lüneburg – Barendorf – Thomasburg – Dahlenburg
5402
Winsen, ZOB – Handorf – Wittorf – Bardowick – Lüneburg, ZOB
5403
Bardowick – Radbruch
5404
Bardowick – Vögelsen
5405
Lüneburg – Bardowick – Wittorf – Barum – Tespe – Niedermarschacht
5600
Lüneburg – Melbeck – Barnstedt
5601
Lüneburg – Deutsch Evern – Lüneburg
5604
Melbeck – Barnstedt
5606
Schulverkehr Lüneburg / Embsen – Barnstedt / Deutsch Evern
5610
Lüneburg – Wendisch Evern – Deutsch Evern – Lüneburg
5620
Lüneburg – Deutsch Evern – Wendisch Evern – Lüneburg
5700
Lüneburg – Amelinghausen – Steinbeck (Luhe)
5701
Rolfsen – Amelinghausen
5702
Amelinghausen – Betzendorf – Drögennindorf
5703
Amelinghausen – Ehlbeck – Amelinghausen
5705
Soderstorf – Oedeme
5706
Schulverkehr Salzhausen
5777
Heide-Rad-Bus Lüneburg, ZOB – Amelinghausen – Döhle – Lüneburger Heide
5900
Hittbergen – Hohnstorf – Artlenburg – Lüneburg
5901
Lüneburg – Scharnebeck – Hittbergen – Hohnstorf
5902
Scharnebeck – Echem – Bullendorf – Hohnstorf
5903
Scharnebeck – Elba – Brietlingen – Artlenburg
5904
Barum – Brietlingen – Scharnebeck
5917
Schulverkehr Wendewisch – Jürgenstorf
5918
Schulverkehr Lüneburg
5919
Schulverkehr Lüneburg
5920
Schulverkehr Lüneburg
5925
Scharnebeck – Erbstorf – Adendorf
5931
Lauenburg, ZOB – Hohnstorf – Scharnebeck – Erbstorf – Lüneburg, ZOB
6500
Raa-Besenbek – Elmshorn, Hasenbusch – Bf. Elmshorn – Elmshorn, Krückaupark – Kölln-Reisiek
6501
Elmshorn, Heidkoppelweg / Carl-Zeiss-Straße – Zeppelinplatz – Bf. Elmshorn – Hainholz – WAK / BBS – Elmshorn, Kibek
6502
Elmshorn, Waldorfschule – Hainholz – Bf. Elmshorn – Hamburger Straße – Klinikum – Industriegebiet Süd – Elmshorn, Kibek
6503
Klein Nordende – Elmshorn, Heidmühlenweg – Bf. Elmshorn – Florapromenade – Carl-Zeiss-Straße – Elmshorn, Hasenbusch
6504
Klein Nordende, Bauerweg – Elmshorn, Heidmühlenweg – Bf. Elmshorn – A Langenmoor – Elmshorn, Zeppelinplatz
6505
Schulverkehr Seeth-Ekholt – Elmshorn
6506
Elmshorn, ZOB – Kurzenmoor – Seester – Seestermühe
6507
Schulverkehr Raa-Besenbek – Elmshorn
6520
Wrist, Bahnhof – Kellinghusen – Breitenburg – Itzehoe
6521
Elmshorn – Kollmar – Glückstadt
6522
Schulverkehr Horst – Kiebitzreihe – Gehlensiel
6523
Glückstadt – Siethwende – Elmshorn
6533
Itzehoe – Horst – Elmshorn
6534
Itzehoe – Hohenfelde – Horst – Elmshorn
6535
Hohenfelde – Bf. Dauenhof – Sparrieshoop – Horst – Elmshorn
6541
A Barmstedt – Alveslohe – A Henstedt-Ulzburg
6542
Barmstedt – Lutzhorn – Bokel – Hörnerkirchen
6543
Barmstedt – Bullenkuhlen – Bevern – Ellerhoop – Bevern – Barmstedt
6544
Barmstedt – Groß Offenseth – Westerhorn – Osterhorn – Hörnerkirchen
6551
Wrist – Kellinghusen – Hohenwestedt
6552
Kellinghusen – Rosdorf – Willenscharen – Brokstedt
6553
Wrist, Bahnhof – Kellinghusen – Oeschebüttel
6660
Schulverkehr Uetersen – Groß Nordende – Neuendeich – Uetersen
6661
Uetersen, Buttermarkt – Ostbahnhof – Am Eichholz – Bf. Tornesch
6663
Uetersen, Buttermarkt – Moorrege – Appen – Bf. Pinneberg
6665
Schulverkehr Haseldorf – Heist – Moorrege – Uetersen
6667
Uetersen, Buttermarkt – Heidgraben – Bf. Tornesch
6668
Tornesch – Ahrenloe – Ellerhoop
6669
Schulverkehr Moorrege – Appen – Appen-Etz – Pinneberg
7141
A Henstedt-Ulzburg – Nahe – Itzstedt – Sülfeld – Bf. Bad Oldesloe
410
Kiel – Wankendorf – Bornhöved – Trappenkamp – Bad Segeberg
411
Bornhöved – Tensfeld – Bad Segeberg
412
Schulverkehr Bornhöved – Stocksee – Bornhöved
7500
Bad Bramstedt – Hitzhusen – Föhrden-Barl – Wrist
7503
Kellinghusen – Quarnstedt – Bad Bramstedt
7504
Bad Bramstedt – Bimöhlen (– Großenaspe)
7505
Bad Bramstedt – Weddelbrook – Heidmoor
7506
Brokstedt – Hardebek – Bad Bramstedt
7508
Bad Bramstedt – Großenaspe – Boostedt
AST
(7509)
Bad Bramstedt – Wildpark Eekholt
7530
Bad Segeberg – Todesfelde – Leezen
7540
Bad Segeberg – Kükels – Leezen
7550
Bad Segeberg – Sülfeld – Itzstedt – U-Ochsenzoll
7551
Bad Segeberg – Seth – Oering – U-Ochsenzoll
7570
Schulverkehr Bad Segeberg – Leezen
7580
Schulverkehr Oering – Seth – Sülfeld
7590
Schulverkehr Nahe – Tangstedt – Itzstedt – Leezen – Bad Segeberg
7600
Bad Segeberg – Hartenholm – Bad Bramstedt
7650
Lübeck – Bad Segeberg
7651
Langniendorf – Westerrade – Geschendorf – Bad Segeberg
7652
Bürgerbus Goldenbek – Pronstorf – Ahrensbök / Bad Segeberg
7653
AnrufBürgerBus Pronstorf
7660
Schulverkehr Bad Segeberg – Goldenbek – Geschendorf – Mielsdorf – Bad Segeberg
7670
Schulverkehr Bad Segeberg – Traventhal – Strukdorf – Bad Segeberg
7671
Schulverkehr Neuengörs – Dreggers – Bahrenhof – Neuengörs
7680
Schulverkehr Goldenbek – Pronstorf – Goldenbek
7700
Bad Segeberg – Warder – Gnissau – Seedorf
7701
Bad Segeberg – Schieren – Warder – Bad Segeberg
7705
Schulverkehr Krems II – Göls – Rohlstorf – Schieren – Warderfelde
7720
Schulverkehr Bosau – Seedorf – Bosau
7722
Schulverkehr Bosau – Seedorf – Travenhorst – Wensin – Nehms – Schlamersdorf
7751
Segeberg, Ihlsee – Segeberg, ZOB – Segeberg, Christiansfelde
7752
Segeberg, Ihlwald – Segeberg, ZOB – Segeberg, Südstadt
7900
Bad Segeberg – Fahrenkrug – Wahlstedt
7915
Neumünster – Willingrade – Rickling
7920
Wahlstedt – Heidmühlen – Boostedt
7921
Schulverkehr Groß Kummerfeld – Kleinkummerfeld – Boostedt
7922
Schulverkehr Eekholt/Latendorf – Heidmühlen – Rickling – Groß Kummerfeld
7930
Bad Segeberg – Wahlstedt – Rickling – Trappenkamp
7950
Bad Segeberg – Sievershütten – Kaltenkirchen
7970
Schulverkehr Kaltenkirchen – Langeln – Alveslohe
7971
Kaltenkirchen – Schmalfeld – Hasenmoor
7972
Schulverkehr Kaltenkirchen – Struvenhütten – Hartenholm
7973
Kaltenkirchen – Kisdorf – Stuvenborn
7975
Schulverkehr Kaltenkirchen – Lentföhrden
7977
Schulverkehr Kaltenkirchen
7980
Borstel – Stuvenborn – Kaltenkirchen
8101
Bf. Bad Oldesloe – Am Steinfelder Redder – Bf. Bad Oldesloe
8102
Bf. Bad Oldesloe – Rethwischenfeld – Bf. Bad Oldesloe
8103
Bf. Bad Oldesloe – Wolkenwehe – Meddelskamp – Bf. Bad Oldesloe
8104
Bf. Bad Oldesloe – Friedhof – Mährischer Berg – Bf. Bad Oldesloe
8105
Bf. Bad Oldesloe – Bad Oldesloe, Stormarner Werkstätten
8110
Bad Oldesloe – Bargteheide – Ahrensburg
8111
Bargfeld-Stegen – Jersbek – Bargteheide
8112
Schulverkehr U-Hoisbüttel – Ammersbek – Timmerhorn – Bargeteheide, Schulzentrum
8113
Schulverkehr Klein Hansdorf – Ammersbek – Timmerhorn – Bargteheide
8114
Schulverkehr Bargfeld-Stegen – Elmenhorst – Bargteheide
8115
Schulverkehr Bad Oldesloe – Rümpel – Lasbek – Tremsbüttel – Bargteheide
8116
Schulverkehr Sattenfelde – Tremsbüttel – Bargteheide
8117
Schulverkehr Bargfelder Rögen – Bargfeld-Rögen
8118
Schulverkehr Delingsdorf – Bargteheide
8120
Bad Oldesloe – Pölitz – Lasbek – Sprenge – Trittau
8121
Schulverkehr Rümpel – Bad Oldesloe
8122
Schulverkehr Pölitz – Schmachthagen – Bad Oldesloe
8130
Reinfeld – Klein Wesenberg – Lübeck
8131
Schulverkehr Reinfeld – Zarpen – Heilshoop – Mönkhagen
8133
Schulverkehr Steinfeld – Lokfeld – Reinfeld
8134
Schulverkehr Reinfeld – Wesenberg – Trenthorst – Westerau
8136
Schulverkehr Voßkaten – Rehhorst – Zarpen
8140
Bad Oldesloe – Sülfeld – Bargfeld-Stegen – Kayhude
8142
Schulverkehr Nütschau – Tralau – Bad Oldesloe
8145
Schulverkehr Sühlen – Bad Oldesloe
8146
Schulverkehr Seefeld – Poggensee – Bad Oldesloe
8150
Pöhls – Zarpen – Groß Steinrade – Lübeck
8160
Bad Oldesloe – Benstaben – Groß Barnitz – Groß Wesenberg
8161
Bad Oldesloe – Rethwischdorf – Groß Boden – Todendorf
8162
Schulverkehr Westerau – Groß Boden
8163
Schulverkehr Kastorf – Westerau – Rethwischdorf – Bad Oldesloe
8170
Bad Oldesloe – Steinfeld – Reinfeld
8171
Schulverkehr Heidekamp/Wesenberg – Reinfeld – Bad Oldesloe
8501
Bf. Ratzeburg – Demolierung – Inselstadt – Seniorenwohnsitz – Ratzeburg, Vorstadt
8502
Bf. Ratzeburg – Demolierung – Inselstadt – Ratzeburg, Seniorenwohnsitz
8511
Mölln, ZOB/Mölln, Immenstelle – Waldstadt – Mölln, ZOB
8512
Mölln, ZOB – Hansaviertel – Mölln, ZOB
8513
Mölln, ZOB – Gewerbegebiet – Mölln, Stecknitzweg
8514
Mölln, Don-Bosco-Haus – Mölln, ZOB – Bf. Mölln – Robert-Koch-Park – Drüsen – Lehmrade
8515
Mölln, ZOB – Hanseviertel – Mölln, ZOB
8700
Ratzeburg – Mölln – Breitenfelde – Talkau – U Wandsbek Markt
8710
Lübeck – Ratzeburg – Mölln
8711
Schulverkehr Groß Grönau – Groß Sarau – Hornstorf – Groß Grönau
8712
Schulverkehr Ratzeburg – Einhaus – Klein Disnack – Pogeez – Buchholz bei Ratzeburg
8713
Schulverkehr Ratzeburg – Mechow – Bäk
8720
Lübeck – Kastorf – Sandesneben – Trittau
8721
Schulverkehr Schönberg – Linau – Sandesneben
8722
Schulverkehr Berkenthin – Rondeshagen – Kastorf – Labenz – Sandesneben
8723
Schulverkehr Klinkrade – Sandesneben – Linau – Trittau
8724
Schulverkehr Siebenbäumen – Steinhorst – Schiphorst – Schönberg – Trittau
8725
Schulverkehr Linau – Todendorf – Bargteheide
8726
Schulverkehr Klinkrade – Stubben – Mollhagen – Bargteheide
8730
Ratzeburg – Nusse – Sandesneben – Todendorf – Ahrensburg
8731
Schulverkehr Siebenbäumen – Steinhorst – Schiphorst – Sandesneben
8732
Schulverkehr Mölln – Lankau – Nusse – Koberg – Sandesneben
8733
Schulverkehr Behlendorf – Kühsen – Nusse – Lüchow – Sandesneben
8734
Schulverkehr Koberg – Walksfelde – Nusse – Albsfelde – Giesendorf – Ratzeburg
8735
Schulverkehr Mölln – Marienwohlde – Panten – Nusse
8740
Ratzeburg – Kastorf – Bad Oldesloe
8741
Schulverkehr Kronsforde – Bliestorf – Kastorf – Berkenthin – Ratzeburg
8742
Schulverkehr Koberg – Nusse – Kastorf – Berkenthin – Ratzeburg
AST
(8749)
AST Bf. Ratzeburg – Berkenthin
8750
Ratzeburg – Schmilau – Mölln
8751
Schulverkehr Ratzeburg – Schmilau – Mölln
8752
Schulverkehr Ratzeburg – Schmilau – Alt Horst – Brunsmark – Neu Horst – Sterley
8753
Schulverkehr Mölln – Sterley – Hollenbek – Seedorf am Schaalsee
8754
Schulverkehr Mölln – Lehmrade – Gudow – Kehrsen – Hollenbek – Sterley
8755
Schulverkehr Mölln – Grambek
8760
Mölln – Alt Mölln – Hammer – Mannhagen – Nusse
8761
Schulverkehr Mölln – Hammer – Nusse – Duvensee – Anker – Behlendorf
8762
Schulverkehr Alt Mölln – Bälau – Borstorf – Breitenfelde – Mölln
8763
Schulverkehr Nusse – Koberg – Köthel – Hamfelde – Trittau
AST
(8769)
Trittau – Hamfelde – Köthel – Hohenfelde
8770
Kronsforde – Berkenthin – Rondeshagen – Behlendorf – Mölln
8771
Schulverkehr Krummesse – Klempau – Berkenthin
8772
Schulverkehr Hollenbek – Anker – Berkenthin – Kulpin – Ratzeburg
8780
Sandesneben – Siebenbäumen – Kronsforde (– Lübeck)
8781
Schulverkehr Grinau – Groß Schenkenberg – Rothenhausen – Bliestorf – Krummesse
8790
Ratzeburg – Seedorf am Schaalsee – Zarrentin
8791
Schulverkehr Ratzeburg – Ziethen – Mustin
8792
Schulverkehr Ratzeburg – Salem – Kittlitz – Goldensee – Mustin
8793
Schulverkehr Ratzeburg – Sterley – Klein Zecher – Groß Zecher – Seedorf am Schaalsee
8794
Schulverkehr Mustin – Kittlitz – Salem – Sterley
8800
Bf. Bergedorf – Geesthacht, ZOB (– Geesthacht, Oberstadt) – Krümmel – Tesperhude – Grünhof – Lauenburg, ZOB
8810
Bf. Bergedorf – Schwarzenbek – Mölln
8811
Schulverkehr Wentorf – Dassendorf – Schwarzenbek
8812
Schulverkehr Talkau – Elmenhorst – Grabau – Schwarzenbek
8813
Schulverkehr Büchen – Güster – Talkau – Niendorf – Breitenfelde – Mölln
8814
Schulverkehr Güster – Schretstaken – Talkau – Breitenfelde
8820
Krabbenkamp – Aumühle – Dassendorf – Hohenhorn – Geesthacht
8821
Schulverkehr Dassendorf – Hohenhorn – Geesthacht
8822
Schulverkehr Kröppelshagen – Aumühle
8823
Schulverkehr Brunstorf – Worth – Hohenhorn – Fahrendorf – Dassendorf
8830
Mölln – Woltersdorf – Güster – Büchen
8831
Schulverkehr Güster – Rosenburg – Siebeneichen – Büchen
8832
Schulverkehr Sahms – Elmenhorst – Klein Pampau – Müssen – Büchen
8833
Schulverkehr Büchen – Müssen – Schwarzenbek
8840
Lauenburg – Witzeeze – Büchen
8841
Schulverkehr Basedow – Witzeeze – Schulendorf – Büchen
8842
Schulverkehr Witzeeze/Dalldorf – Basedow – Lauenburg
8843
Schulverkehr Witzeeze – Dalldorf – Basedow – Lütau
8850
Mölln – Sterley – Gudow – Büchen
8851
Schulverkehr Göttin – Besenthal – Langenlehsten – Büchen
8852
Schulverkehr Gudow – Büchen
8859
Zarrentin – Gudow
8860
Schwarzenbek – Lütau – Gülzow – Krukow – Lauenburg
8861
Schulverkehr Lauenburg – Schnakenbek – Krukow – Gülzow – Lütau – Schwarzenbek
8862
Schulverkehr Lanze – Lauenburg
8870
Schwarzenbek – Kollow – Gülzow – Wiershop – Geesthacht
8871
Schulverkehr Geesthacht – Hamwarde – Gülzow – Kollow – Schwarzenbek
AST
(8879)
Worth – Hamwarde – Geesthacht
8880
Schwarzenbek – Havekost – Möhnsen – Basthorst – Trittau
8881
Schulverkehr Basthorst – Kasseburg – Möhnsen – Schwarzenbek
8882
Schulverkehr Kuddewörde – Hamfelde – Basthorst – Kasseburg – Kuddewörde
8884
Schulverkehr Glinde – Neuschönningstedt – Witzhave – Trittau
AST
(8888)
Trittau – Granderheide – Rausdorf
AST
(8889)
Trittau – Hamfelde – Basthorst
8890
Bf. Bergedorf – Speckenweg – Börnsen – Escheburg – Geesthacht, ZOB
8891
Schulverkehr Lauenburg – Grünhof – Krümmel / Geesthacht
8892
Schulverkehr Tesperhude – Geesthacht
8893
Schulverkehr Worth – Hamwarde – Geesthacht
8894
Schulverkehr Heuweg/Börnsen – Geesthacht
8895
Börnsen – Escheburg – Neu Börnsen – Voßmoor – Kröppelshagen

Nachtbus

600
Bf. Altona – S Holstenstraße – U/S Barmbek – U Wandsbek Markt – U Horner Rennbahn – Horner Geest
601
S Wedel – S Rissen – S Blankenese – S Othmarschen – Bf. Altona – Rathausmarkt
602
Osdorfer Born – Schenefelder Platz – Bahrenfeld – S Holstenstraße – U Feldstraße – Rathausmarkt – HafenCity – Rothenburgsort
603
Schnelsen, Grothwisch – Eidelstedt – S Elbgaustraße – U Schlump – Bf. Dammtor – Rathausmarkt
604
U Niendorf Nord – U Niendorf Markt – Lokstedt – U Hoheluftbrücke – Grindelallee – Rathausmarkt
605
S Hamburg Airport – Groß Borstel – U Eppendorfer Baum – U Klosterstern – U Hallerstraße – Bf. Dammtor – Rathausmarkt
606
Rathausmarkt – U Mundsburg – S Hamburg Airport – Langenhorn – Glashütte – U Langenhorn Markt
607
St. Pauli – Rathausmarkt – U/S Barmbek – Poppenbüttel – Bergstedt – U Volksdorf
608
St. Pauli – Rathausmarkt – U Wandsbek Markt – Bf. Rahlstedt – Rahlstedt, Großlohe
609
Bf. Altona – St. Pauli – Rathausmarkt – Hauptbahnhof – U Billstedt – U Mümmelmannsberg – Bf. Bergedorf – S Nettelnburg
611
Finkenwerder – Waltershof – Elbtunnel – AK Altona
613
S Elbgaustraße – Eidelstedter Platz – S Krupunder
616
U/A Norderstedt Mitte – Harksheide – Rhen – Ulzburg-Süd – A Henstedt-Ulzburg – Kisdorf
617
U/S Barmbek – Bramfeld – Karlshöhe – U Berne – Meiendorf (Ost) – Oldenfelde – U Farmsen – U Berne
618
U Wandsbek Markt – Jenfeld – Hohenhorst – Rahlstedt, Sorenkoppel
619
U Billstedt – U Steinfurther Allee – Öjendorf – Oststeinbek – Glinde – Neuschönningstedt
621
S Wedel – Sieversstücken – Langelohstraße (Nord) – S Bahrenfeld – Bf. Altona
623
S Elbgaustraße – A Burgwedel – A Hasloh – A Quickborn – Ellerau – Quickborn-Heide
626
U/A Norderstedt Mitte – Harksheide – Friedrichsgabe – U/A Norderstedt Mitte
627
S Poppenbüttel – Bergstedt – U Hoisbüttel – Bünningstedt – Delingsdorf – Bargteheide
629
Bf. Bergedorf – Neuallermöhe – Neuallermöhe (West) – Bf. Bergedorf
638
Geesthacht, ZOB – Krümmel – Tesperhude – Grünhof – Schnakenbek – Lauenburg
639
Geesthacht, ZOB – Düneberg / Oberstadt – Geesthacht, ZOB
640
Rathausmarkt – Wilhelmsburg – Bf. Harburg
641
Bf. Harburg – S Harburg Rathaus – S Neuwiedenthal – S Neugraben – Fischbek (– S Neu Wulmstorf)
642
Bf. Harburg – S Harburg Rathaus – AK Harburg – Heimfeld
643
Bf. Harburg – Sinstorf – Bf. Harburg
644
Bf. Harburg – Eißendorf – Marmstorf – Bf. Harburg
647
Bf. Meckelfeld – Maschen – Hitfeld, Kirche
648
U Berne – Ahrensburg
649
Bf. Bergedorf – S Reinbek
658
Ahrensburg – Großhansdorf – Hoisdorf – Siek – Ahrensburg
688
Bf. Altona – St. Pauli – Johannes-Brahms-Platz – U Gänsemarkt – Rathausmarkt

Schulbus

A70
Schwimmfahrten Norderstedt, Nord – ArribaBad
B70
Schwimmfahrten Norderstedt, Süd – ArribaBad
651
Moorrege, Schulzentrum – Uetersen, Hallenbad
656
Tornesch, Fritz-Reuter-Schule – Uetersen, Hallenbad
658
Moorrege, Grundschule – Uetersen, Hallenbad
714
U Mundsburg/Finkenau – Maria-Louisen Straße – Internationale Schule Holmbrook
715
Alsterchaussee – Internationale Schule Holmbrook
742
Katholische Schule Harburg (Reeseberg) – Rönneburg – Sinstorf – Katholische Schule Harburg (Reeseberg)
744
Katholische Schule Harburg (Reeseberg) – Eißendorf – Heimfeld – Katholische Schule Harburg (Reeseberg)
752
Schule Finkenwerder Norderschulweg – Finkenwerder – Neuenfelde – Seehof
757
Schule Finkenwerder Norderschulweg – Moorburger Alter Deich
762
Schule Böhmestraße – Waterblöckenwiese
768
August-Hermann-Franke-Schule Berne – August-Hermann-Franke-Schule Farmsen – Sasel – Poppenbüttel
770
Katholische Schule Elsastraße – Bramfelder Chaussee – Owiesenstraße – Katholische Schule Elsastraße
771
Stadtbahnstraße – Katholische Schule Farmsen
775
Bergstedt Markt – Volksdorf – Wildschwanbrook – U Berne – Bekassinenau – Berner Straße – Alter Zollweg – Katholische Schule Farmsen
777
Katholische Schule Elsastraße – Steilshoop – Jarrestadt – Katholische Schule Elsastraße
779
Katholische Schule Eberhofweg – Langenhorn – Fuhlsbüttel – Hummelsbüttel – Heimgarten – Poppenbüttel, Markt
784
U Niendorf Nord – Schnelsen – Eidelstedt – August-Hermann-Franke-Schule Bahrenfeld
831
Schwimmfahrten Schule Neuberger Weg
832
Schwimmfahrten Carl von Ossietzky Gymnasium
833
Schwimmfahrten Schule Ohkamp
834
Schwimmfahrten Schule Schimmelmannstraße
835
Schwimmfahrten Primarschule Horn
836
Schwimmfahrten Schule an der Gartenstadt
837
Schwimmfahrten Erich Kästner Gesamtschule
838
Schwimmfahrten Schule Tonndorf
839
Schwimmfahrten Schule Trenknerweg
840
Schwimmfahrten Schule Rothestraße
841
Schwimmfahrten Schule Othmarscher Kirchenweg
841
Schwimmbad Bahrenfeld – Schule Othmarscher Kirchenweg
842
Schwimmfahrten Schule Hinter der Lieth
845
Grundschule Hoheluft – Schwimmbad St. Pauli
611
Unterlinie 0: Hallenbad Simrockstraße – Schule Parkstraße
Unterlinie 1: Hallenbad Simrockstraße – Nienstedten, Markt
612
Achtern Born – Fangdiekstraße
613
Wedel, Hallenbad – Schule Moorweg / Pulverstraße
615
Schwimmbad Ellerbek – Rellingen, Brüder-Grimm-Schule
617
Sporthalle Stiefmütterchenweg – S Blankenese
622
Kollmar, Schule – Kollmar, Bielenberg
9646
Pinneberg, Hallenbad – Japanische Schule Halstenbek
660
Billebad – Adolph-Diesterweg-Schule
661
Schwimmbad Wandsbek – Eckerkoppel
662
Unterlinie 0: Schwimmfahrten Gesamtschule Poppenbüttel
Unterlinie 1: Schwimmfahrten zur Schwimmhalle Dulsberg
Unterlinie 2: Schwimmbus Schwimmbad Volksdorf – Gesamtschule Poppenbüttel
663
Schwimmbus Bille-Bad
664
Zentralschule Kirchwerder – Schule Fünfhausen
665
Unterlinie 0: Schwimmbad Billstedt – Schule Heidhorst
Unterlinie 1: Bille-Bad – Schule Heidhorst
Unterlinie 2: Bille-Bad – Grundschule Mendelstraße
666
Schwimmfahrten Adolf-Diesterweg-Schule
667
Schwimmfahrten Anton-Ree-Schule
669
Unterlinie 0: Freizeitbad Reinbek – Grundschule Neuschönningstedt
670
Schwimmbad Norderstedt – Norderstedter Schulen
672
Freizeitbad Reinbek – Schönningstedt
673
Schwimmhalle Barsbüttel – Lütjensee Schule
675
Glinde, Weißdornweg – Schule Tannenweg
678
Schwimmbad Billstedt – Feinigerstraße
679
Schwimmfahrten Norderstedt – ArribaBad
680
Schwimmfahrten Norderstedt – Friedrichsgabe
683
Ellerbek, Schwimmbad – Grundschule Hasloh
684
Schwimmfahrten Grundschule Friedrich-Frank-Bogen
686
Unterlinie 0: Schwimmbad Billstedt – Rahewinkel
Unterlinie 1: Schwimmbad Billstedt – Schule Speckenreye
Unterlinie 2: Schwimmbad Billstedt – Querkamp
Unterlinie 3: Schwimmbad Billstedt – Dannerallee
687
Unterlinie ?: Schwimmhalle Wendemuthstraße – Schule Speckenreye
Unterlinie 3: Schwimmhalle Wendemuthstraße – Universität der Bundeswehr
688
Sportpark Öjendorf – Katholische Schule Öjendorfer Weg
697
Stapelfeld, Schwimmhalle – Hoisdorf, Schule
699
Unterlinie 0: Schwimmbad Rahlstedt – Schule Meiendorf, Ziehrerweg
Unterlinie 1: Schwimmbad Rahlstedt – Wildschwanbrook
Unterlinie 4: Schwimmbad Rahlstedt – Redderblock
Unterlinie 5: Schwimmbad Rahlstedt – Hermelinweg
Unterlinie ?: Schwimmbad Rahlstedt – Spitzbergenweg
729
Lohbrügge – Katholische Schule Bergedorf
732
Unterlinie 0: Öjendorfer Weg – Kandinskyallee – Große Holl – Katholische Schule
Unterlinie 1: Katholische Schule Öjendorfer Weg – An der Schleemer Mühle – Oststeinbeker Weg – U-Steinfurther Allee – Billstedter Hauptstraße – B 5 – Horner Brückenweg – Washingtonallee – Katholische Schule Öjendorfer Weg
733
siehe 735
735
Lohbrügge – Allermöhe (West) – Nettelnburg – Katholische Schule Bergedorf
748
Alter Kirchenweg – Schule Eberhofweg
774
Rellingen – Krupunder
775
Schulbus Rellingen
785
Rudolf-Steiner-Schule – S Iserbrook – Schenefeld – S Halstenbek
786
Rudolf-Steiner-Schule – S Blankenese – Rissen – S Wedel – Holm, Post
793
Alter Kirchenweg – Schule Eberhofweg

Werklinien

806
Kremerberg – Gewerbegebiet Nord
809
OTTO Versand Bramfeld – OTTO Versand Billbrook
880
Schnackenburgallee – Spaldingstraße

Sonderlinien

99
Unterkunft Sportallee – Ersatzhaltestelle Hbf./Mönckebergstraße
301
U.a. Lange Nacht der Museen
302
U.a. Lange Nacht der Museen
303
U.a. Lange Nacht der Museen
304
Lange Nacht der Museen
305
Lange Nacht der Museen
306
Lange Nacht der Museen
307
Lange Nacht der Museen
308
Lange Nacht der Museen
309
Lange Nacht der Museen
310
Lange Nacht der Museen
312
Lange Nacht der Museen
314
Lange Nacht der Museen
315
Lange Nacht der Museen
322
Lange Nacht der Museen
325
Lange Nacht der Museen
355
Lange Nacht der Museen
366
Lange Nacht der Museen
400
Hamburger Theaternacht
401
Hamburger Theaternacht
402
Hamburger Theaternacht
403
Hamburger Theaternacht
404
Hamburger Theaternacht
405
Hamburger Theaternacht
406
Hamburger Theaternacht
411
Nacht des Wissens
412
Nacht des Wissens
413
Nacht des Wissens
414
Nacht des Wissens
415
Nacht des Wissens
416
Nacht des Wissens
417
Nacht des Wissens
418
Nacht des Wissens
419
Nacht des Wissens
420
Nacht des Wissens
451
Nacht der Clubs
452
Nacht der Clubs
453
Nacht der Clubs
454
Nacht der Clubs
455
Nacht der Clubs
660
Uetersen – Thesdorf
661
Wedel – Thesdorf
662
Pinneberg – Thesdorf
663
Elmshorn – Aussenstelle
664
Prisdorf – Thesdorf
665
Werkstatt Thesdorf – Lebenshilfe Werkstatt Thesdorf Aussenstelle Appen "Gut Schäferhof"
780
Schellerdamm – Brunsberg
804
Kaiser-Friedrich-Ufer – Parkallee
901
U1 Schienenersatzverkehre (SEV)
902
U2 Schienenersatzverkehre (SEV)
903
U3 Schienenersatzverkehre (SEV)
904
U4 Schienenersatzverkehre (SEV)
911
S1/S11 Schienenersatzverkehre (SEV)
912
S21/S2 Schienenersatzverkehre (SEV)
913
S3/S31 Schienenersatzverkehre (SEV)
916
S1/S11 Schienenersatzverkehr (SEV)
922
A2 Schienenersatzverkehre (SEV)
929
S21/S3 Schienenersatzverkehre (SEV)